Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » ATP: Мужской теннис » Рафаэль Надаль


Рафаэль Надаль

Сообщений 181 страница 210 из 802

181

А вы видели ЭТО?  :D
http://vamosrafael.smugmug.com/photos/35949082-S.jpg

0

182

А вы видели ЭТО?  :D
http://vamosrafael.smugmug.com/photos/35949082-S.jpg

Он здесь на Бенисио Дель Торо чем-то смахивает! bb2  'heart*

0

183

Ой, бяда-бяда, ой, огорчение! Обругали мояго бедненького... На Дель Торо какого-то смахивает говорят... Нафаня!!! Обижают нас!!! :) :) :)

Ну не знаю... Мне не кажется :). А кимоно крассссивое!

0

184

а мне вот очень нравится дель Торо!!! особенно в некоторых ракурсах... 'heart* так что воспримем-ка мы это как комплимент!

0

185

Эгем, воспримем! :)
Рафаэль выиграл десятый турнир года. Ноу комментс. Я седела в два приема - на Кубке Федерации (голова), и на матче финала Бейджинга Рафа - Гильермо Кория (хвост).
Да, я кой-чего всего все-таки выучила уже из испанского, поэтому на весь русский сайт могу признаться (со словарем сверяйтесь тщательно): :)

RAFA, TE QUIERO!!!

0

186

Интересно для разнообразия почитать мнение профессионала:
(Гимельстоб играл с Рафой во 2 круге)
Гимельстоб: у Рафаэля Надаля есть недочёты в игре. Но когда он станет зрелым игроком, берегитесь!

Пекин. Рафаель Надаль – настоящая звезда.

Откуда я знаю? Это же очевидно: в воскресенье 19-летний испанец завоевал свой 10-й титул в сезоне, победив в финале China Open Гильермо Корию – 5-7, 6-1, 6-2.

Но я могу дать информацию из первых рук. Я встречался с Надалем во втором круге, выиграл первый сет и вел во втором.

Но парень очень хорош. Он переломил ход матча и выиграл. Тем не менее, должен признаться: игра со вторым номером мировой классификации доставила мне большое удовольствие.

Его страстность и бьющая ключом молодость наряду с выдающимися физическими данными наэлектризовали теннисный мир в этом году. Его мощная игра на задней линии, сила его ударов напоминают мне великих Томаса Мустера и Джима Курье, но Надаль более артистичен и ярок, более уравновешен, чем они.

Удивительно, насколько хорош Надаль в столь юном возрасте; интересно, насколько он сможет улучшить свою игру в будущем. Он бьет по мячу невероятно сильно благодаря ускорению ракетки при каждом ударе. Но из-за привычки играть на грунтовых кортах он часто остается слишком далеко за задней линией на харде, упуская возможность быстрее подходить к мячу и играть у сетки.

Когда он освоит игру в глубине корта, научится играть более плоско слева, усовершенствует игру у сетки и превратит свою подачу в мощное оружие, это будет нечто устрашающее для всего Тура. Лучшее, что я мог сделать против него – это постараться играть на опережение и как можно больше выходить к сетке. Он часто отвечает довольно коротко, что позволяло мне входить в корт и атаковать.

К несчастью для меня, его обводящие удары и игра в обороне были просто поразительны. Он взял несколько «мёртвых» мячей и ответил на бегу так, что мне оставалось только качать головой в изумлении.

Еще... Смешная история с поклонницей:
В тот вечер, когда Надаль сыграл два матча, наградой ему была не только победа, но и встреча с местной поклонницей. Девушка провела в холле отеля "Шангри-Ла" ночь, чтобы увидеться с кумиром и получить от него подарок.
Когда в час ночи Надаль вернулся в гостиницу, девушка подошла к нему в надежде получить его фирменную бандану.
«Но у меня с собой нет ни одной, они наверху», - сказал Надаль.
«А завтра вы мне можете ее дать?» - спросила поклонница.
«Наверное», - неуверенно сказал Надаль.
Однако девушка вдохновилась таким ответом. Услышав слово «наверное», он решила провести ночь в холле отеля, чтобы дождаться выполнения обещания своего кумира. Администрация отеля даже одолжила ей пальто, чтобы она не простудилась, ночуя в холле.
Вчера, в 15.40 (точность, как в разведдонесениях  ), Надаль вышел из лифта, увидел девушку (как он ее ухитрился узнать??? Ведь все на одно лицо!  ), достал из сумки новую черную бандану Nike и подарил ее счастливице.

Эх,завидую черной завистью

:tomas:

0

187

Ну это уж фанатизм какой-то, по-моему. Она бы еще на коврике перед его номером спала rofl.

0

188

Да....бред какой-то.....это уже болезнь...излишний фанатизм!!!!!!!!!!!!!!!!
Это как надо не уважать себя и не уважать спортсмена???!!!!!
Сколько ума надо иметь что бы просидеть на коврике всю ночь???!!!
И что чувствовал Рафа??!! зная что из-за него девушка не спала???
Да это просто неуважение!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да....((

Я я хочу сказать что рафа молодец!!!!!!!!!!
Он чудо!
да что говорить, он ИСПАНЕЦ - и этим всё сказано!

0

189

Знаете....смотрела я сегодня фильм "Сумасшедьшие гонки" с Линдсей Дохан...и там такой мальчик был...который с ней мутил, ну очень на Рафу поход...только рафа учть более накачан и более загорел....ноя  очень удивилась, он правда на него похож)

0

190

Не знаю, куда эти фоты постить :) Придется пополам, видно.
В общем, фоты со вчерашней парной игры, которую Рафа и Фели таки проиграли…

Я ж говорю – близнецы :)
http://vamosrafael.smugmug.com/photos/37349805-M.jpg

Без пол-литра не разберешь, кто где, и чем они вообще занимаются :D. Мое предположение – Рафа наклонился, чтобы Фели мог отбить. А ваши? :)
http://vamosrafael.smugmug.com/photos/37294719-M.jpg

А вот эта фота – ваще! :) У Рафы такое лицо: «Не, Давид, ну ты не наглей, не наглей, Фелисиано мой все-таки!» rofl
http://vamosrafael.smugmug.com/photos/37090440-M.jpg

Отредактировано Элана (2005-09-25 12:48:25)

0

191

а мне вот очень нравится дель Торо!!! особенно в некоторых ракурсах... 'heart* так что воспримем-ка мы это как комплимент!

Естественно как комплимент!А как же еще в темке об этом симпотяшном мучаче! "nehuligan"

0

192

Да я не хулиганю :blink: . Вот фоток новых напостила :). Просто у меня довольно нейтральное отношение к Дель Торо... Пошутила я, в общем!!! :)
Не, мучачо (спасибо, Катриша, еще одно слово в моем словарном запасе :) ) и правда знатный...

0

193

Фотки просто Обалденные))))
И они на самом деле как блитзнецы, толкьо ракетки чуть разного цвета(вернее пооски на них) а так всё идентично). Это наверное был тактический манёвр, что бы соперник думала. что на поле везде Рафа и ещё больше боялся.

0

194

Лида, ага, мне самой понравились :). Супер фоты :). Особенно последняя :).
Им, кстати, идут эти майки и эти штаны... Кстати, можете меня сразу убить, но у меня, кажется, шизофрения начинается... Сочетание красного и белого - это ж типа свободная любовь и все такое! :D (Мы, старые хиппи, и не такое знаем... ;) ) Это я шучу, понятное дело. Просто каждое лыко в строку, если себе эту строку придумать :)

0

195

Вот еще симротные фотки наших "братов-акробатов" :D
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

В Рафе мир не только приобрел великолепного теннисиста ,но и потерял  хорошего танцора:victory:

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Патриот (в матче против итальянцев)

:fans:

[реклама вместо картинки]

Рафаэль Надаль посетил детскую больницу в г. Пальма де Мальорка в сопровождении клоунов из группы "La Sonrisa Medica" (The Medical Smile) для того, чтобы развлечь и поддержать детей

[реклама вместо картинки]

Симпотичный носик :you:  :lol:' /][!--endemo--]

[реклама вместо картинки]

0

196

LeLik,  за фотки тебе РЫСПЕКТ!  :) Причем громадный!
Особенно, конечно, приглянулись первые три :). Сууупер:). На первой такие похоронные лица - я ржала минуты три :). Вторая и третья хороши во всех отношениях :). Особенно вторая:). Ну и третья тоже особенно :). Такие горяшшшшие испанцы!
Да, танцора мир точно решился :D. Поза прямо балетная.
Да-с, он все-таки молодец. Это я, чмо, все никак до детдома не доеду игрушки отдать... *у меня самокретинизм, не обращайте внимания ;))) *
Респектищееее тебе, LeLiK!

Отредактировано Элана (2005-09-28 18:13:49)

0

197

Это я, чмо, все никак до детдома не доеду игрушки отдать...

и мне бы одежду старую слить... вот клуши две! вон даже Рафа - занятой человек, и тот подсуетился! стыдно... :tomas:

0

198

Лида, ага, мне самой понравились :). Супер фоты :). Особенно последняя :).
Им, кстати, идут эти майки и эти штаны... Кстати, можете меня сразу убить, но у меня, кажется, шизофрения начинается... Сочетание красного и белого - это ж типа свободная любовь и все такое! :D (Мы, старые хиппи, и не такое знаем... ;) ) Это я шучу, понятное дело. Просто каждое лыко в строку, если себе эту строку придумать :)

Ну...Рафе вообще идут бриджи...особенно белые.....)))))
а по поводу Хиппи мысль интересная))))

0

199

deirdre, ага. Дык я еще понятия не имею куда ехать... И где искать детские дома тоже... А Рафа молоток. :) Оффтоп. Нижайше прошу все-таки ответить на мои вопросы касательно ролевой :) 'heart*

Лида, Фели по-моему тоже весьма неплох в этих бриджах :) . Особено его ммм... бэкхэнд! Нет, *как бы поприличнее выразиться*, а вспомнила, бэксайд! Мне очень нравится. А по поводу цветов - ну я раньше много сочетаний знала... В бытность хиппи классе в пятом :) :) :) rofl А теперь помню только про свободную любовь...

0

200

Ох, Элана :рр:  Спасибо :D  Все для Вас дорогие мои..
Кстати у сборной Испании в КД меняют капитанов . Рафа сильно разочарован таким решеним:"Они всегда поступали правильно и никогда не подчинялись чьему-либо влиянию".«Я хочу выразить всецелую поддержку капитанам, потому что они доказали, что они лучшие для команды, и мне нравилось с ними работать».
«Кто бы ни стал будущим капитаном, я всё сделаю для команды».
Вот такие пироги *как выражается моя любимая бабушка*

0

201

deirdre, ага. Дык я еще понятия не имею куда ехать... И где искать детские дома тоже... А Рафа молоток. :) Оффтоп. Нижайше прошу все-таки ответить на мои вопросы касательно ролевой :) 'heart*

Лида, Фели по-моему тоже весьма неплох в этих бриджах :) . Особено его ммм... бэкхэнд! Нет, *как бы поприличнее выразиться*, а вспомнила, бэксайд! Мне очень нравится. А по поводу цветов - ну я раньше много сочетаний знала... В бытность хиппи классе в пятом :) :) :) rofl А теперь помню только про свободную любовь...

У меня эта "парочка" давно сомнения вызывает.. "oopsd" Сама к Рафе не равнодушна поэтому меня это давно беспокоит. :o  :nice:

0

202

LeLiK, это тебе спасибо! :) Капитанов меняют - ну точно, открою салон прорицаний... Жалко меня там рядом не было... :) Ну вот кто читал мой рассказ Imagine (в Веселой теме лежит), тот, конечно, поймет...

Katrisha, да ладно :) . Не наводи поклеп на этих двоих. Хватит того, что на них поклеп я навожу!!! :D  Это ж так, шутки-прибаутки... :) Навеянные ролевой игрой...

0

203

У Рафы недавно брали интервью, оно очень большое, в английском варианте имеется на сайте VamosRafael. Меня очень развеселили два момента :D, и я их сейчас изложу на русском… Жирным – мои комментарии.
Итак, И – интервьюер, Р – Рафа.

И: Кто подбирает для тебя спортивную форму?
Р: Это вопрос на миллион долларов в этом году… Ну, сейчас это Nike... они делают мне предложения…
И: ну да, во второй день розыгрыша Кубка Дэвиса по поводу красной обтягивающей майки и белых бриджей они без сомнения сделали тебе предложение! (Рафа смеется). Итак, кто тебе предложил надеть эту обтягивающую майку?
Р: мне предлагалось носить ее на ЮС Опен, но я не хотел надевать ее во время Кубка Дэвиса, но они заставили нас… Фелисиано был доволен… Они заставили нас надеть что-нибудь белое и красное. *ха-ха. Это интересно знать, почему?! :blink: Я была права насчет свободной любви?! srtah* И у нас не было выбора. Мы должны были подчиниться.
И: то есть, тебе не хотелось ее надевать тогда?
Р: мне не хотелось представлять в ней Испанию… Я бы лучше надел какую-нибудь нормальную майку, как в первый день… *примечание Эланы ака переводчика – в первый день Рафа играл в красной майке, очень свободной, и желтой налобной повязке – цвета Испании… ну и в белых бриджах, разумеется :D… Тут где-то есть фоты…*
И: и когда бы ты хотел играть в обтягивающей майке?
Р: на любом другом турнире, но не на Кубке Дэвиса, когда я представлял свою страну.
И: А Фелисиано, значит, был доволен…
Р: да, он был на седьмом небе, хехехе *:) добрый Рафа…*

И второй момент:
И: а девушки? Ты встречаешься со множеством? *:), да он любоболик*
Рафа вздыхает: Если вы хотите, я вздохну еще раз (он снова вздыхает). Это мой ответ. *на ваш бессмысленный вопрос даем бессмысленный ответ :)*
(зрители смеются и аплодируют)
И: это был вздох, означающий: ой со многими… Ой, со мноооогими?
Р, нет, это не вздох означающий: ой со многими, ой со мноооогими, это вообще не вздох, означающий со многими.
И: а что это за вздох?
Р: это вздох, который означает, что я застенчив и не хочу про это говорить…
И: и он означает, что у тебя есть девушка.
(зрители смеются)
Р: ну, вообще-то, нет у меня девушки… *зато есть Фелисиано :), ну на кой ляд тогда девушки?*

Вот, как смогла – так перевела… :) Меня позабавило это интервью, но целиком нет сил переводить… Устала как зверь…

0

204

Элана, бедный человечек.... :)  Это переводить.... :blink:
Не, ну а насчет его застенчивости.... :D

0

205

Что насчет его застенчивости? :blink: :)
Ну надо же в аглицом практиковаться, а то усе, забуду нафиг!

0

206

Что насчет его застенчивости? :blink: :)

Ну я не могу представить его смущенным, покрасневшим и т. п.... Это вызывает у меня приступы смеха... :angel:

0

207

Очередная надалененавистница... srtah *с любопытством* А в обнимку с Фелисиано представляешь? rofl

0

208

Очередная надалененавистница... srtah *с любопытством* А в обнимку с Фелисиано представляешь? rofl

Я например запросто! beee

0

209

Очередная надалененавистница... srtah *с любопытством* А в обнимку с Фелисиано представляешь? rofl  

Легко.... :nice:

Отредактировано Элана (2006-06-06 01:51:20)

0

210

Какие фы, однако! :D С богатым воображением... Представить-то можно, но вот неправдоподнобно как-то... Все-таки...

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » ATP: Мужской теннис » Рафаэль Надаль