Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » ATP: Мужской теннис » Рафаэль Надаль


Рафаэль Надаль

Сообщений 91 страница 120 из 802

91

:dance: Ну, раз Вам так понравилась эта фотка, значит эту точно  без внимания не оставите 'heart* 

0

92

:dance: Ну, раз Вам так понравилась эта фотка, значит эту точно  без внимания не оставите 'heart* 

  :hands::  слов нет   "baby:"

0

93

Гил права - Надаль только играет левой. это дядя Тони в своё время постарался - в теннисе против левшей играть сложнее, вот он и выучил племянничка в нежном возрасте! молодец дядя!  :D

Ага... Кажется, комментаторы рассказывали, что он до определенного возраста играл двумя руками (конкретно, держал ракетку именно двумя руками), а дядя ему сказал, мол, ты когда-нибудь видел чемпионов, которые играли бы двумя руками? Нет, таких не бывает... Так что, мальчик, выбирай уже одну руку и иди качаться, чтобы нормально держать ракетку одной рукой... Что-то вроде того...
Так что, вот такой вот Надль уникум: играет левой, когда сам правша...

0

94

эт как-то не оч правдоподобно, если б эт было в самом деле так, то всех бы в нежном возрасте учили играть левой..... однако на самом деле наоборот, польшинство играет правой

просто не все до такого допираютЪ! :D

Ну, раз Вам так понравилась эта фотка, значит эту точно без внимания не оставите

ВАУ!!!!  "yahpppo"  "yahpppo"  "yahpppo" ХААААЧУ БЫТЬ ТАМ ВМЕСТО МАССАЖИСТА!!!! 'heart*

Отредактировано Элана (2006-06-06 01:26:51)

0

95

просто не все до такого допираютЪ! :D

ндаааа, до этого трудно допереть  :nyam:

P.S. Клёвый аватар   "apla&"

Отредактировано Элана (2006-06-06 01:28:24)

0

96

ндаааа, до этого трудно допереть  :nyam:

P.S. Клёвый аватар   "apla&"

или дети упрямые попадаюццо! :D

ПСИП!! старалась, сама все надписи на заднем фоне чистила и размер меняла! :rev;  :rev;

0

97

или дети упрямые попадаюццо! :D

ПСИП!! старалась, сама все надписи на заднем фоне чистила и размер меняла! :rev;  :rev;

если мозгов мало, то безусловно да..... )))))))

Отредактировано Элана (2006-06-06 01:29:03)

0

98

      :tomas:  Я сегодня  к вам с парочкой статей про Рафу  пожаловала, так что читайте , любите, узнавайте "baby:" 
  Мама Рафаэля Надаля, Ана Мария, была занята своими мыслями в то воскресенье, когда ее 19-летний сын играл в финале Открытого первенства Франции. «Он ведет себя на корте так же, как в жизни – искренне, очень ответственно, с трудолюбием и с гораздо большей зрелостью, чем большинство мальчиков его возраста. Но он очень неаккуратный и неорганизованный. В день финала я зашла в его гостиничный номер и была просто в шоке – там царил такой беспорядок!»

У Надалей очень сплоченная семья. Как говорит менеджер Рафы, Карлос Коста, они сделали из него не только зрелого игрока, но и зрелую личность. Главу семьи, дедушку Надаля, тоже зовут Рафаэль. Он музыкант, дирижер оркестра в своем родном городе Манакор.

Он хотел, чтобы все его пятеро детей жили рядом с ним, поэтому он купил землю в Porto Cristo на средиземноморском побережье Мальорки, где Рафа живет со своими родителями и сестрой. Вся семья из трех поколений живет в одном жилом комплексе. Два его дяди играли в футбол – Рафаэль, который играл в третьем дивизионе первенства Испании, и Мигель Анхель, защитник «Барселоны».

Однако именно дядя Тони, бывший теннисист, оказал на Рафу наибольшее влияние. Вспоминает дедушка Надаля: «Рафаэль был хорошим атакующим игроком средней линии, он мог сделать отличный пас и забивать голы. Он вполне мог бы выбрать футбол, но по совету Тони было решено, что дальше по жизни он пойдет с ракеткой в руках, а не с футбольным мячом».

Первую ракетку ему купили в четыре года. «Я был поражен, как ловко он с ней обращается, несмотря на то, что она весила больше, чем он», – вспоминает его дядя Мигель. В восемь лет Рафа выиграл свой первый турнир, играя двумя руками и справа, и слева.

Но этого не одобрял дядя Тони. «Ты когда-нибудь видел хоть одного великого игрока, играющего двумя руками?», - вопрошал он, и поэтому Надаль начал тренировать форхенд более сильной правой рукой. Тогда Тони посоветовал ему играть форхенд более слабой левой рукой. Это дало ему возможность использовать более сильную правую руку для двуручного бекхенда.

Жофре Порта, работавший в том же теннисном клубе, а теперь входящий в тренерскую команду Надаля, был одним из первых, кто подметил его мощную игру. «Он был просто неудержим. Когда я в первый раз его увидел, я понял, что он может стать великим игроком. Ему не составило большого труда научиться играть левой рукой, потому что он был очень дисциплинирован. Иногда он намеренно применял свои слабые удары, чтобы улучшить их, даже ценой проигрыша матча».

Некоторые опасаются, что его звезда может гореть ярко, но недолго на теннисном небосклоне. Но не Тони и не семья. «Однажды, когда он выиграл большой турнир, я всю ночь прокручивал в голове этот матч», - говорит Коста.- «Но Тони и Рафа почти тут же забыли о нем и говорили о совершенно посторонних вещах».

Его дедушка рассказывает о дружеских и доверительных отношениях между Рафой и Тони: «Он играл один из своих первых матчей против профессионального теннисиста, и его дядя сказал ему: не волнуйся, расслабься, будь спокоен. Если дела пойдут плохо, я сделаю так, что пойдет дождь, и игру остановят. Рафа проигрывал, затем сравнял счет, и тут пошел дождь. Он подошел к Тони и сказал: все в порядке, можешь остановить дождь. Думаю, я смогу у него выиграть».

Несмотря на бьющую через край энергию на корте – сжатые кулаки, победные прыжки, зычные крики “Vamos”, в его поведении нет озлобленности. «Он ни разу не сломал ни одной ракетки от злости», - говорит Тони. – «Это было бы демонстрацией неуважения к людям, которые вынуждены их покупать, чтобы играть в теннис».

«Впереди у него долгий путь. Ему нужно твердо стоять на земле и не витать в облаках», - говорит его дедушка. - «Но он справится. Он всегда был из тех, кто уходит с корта более счастливым, если проиграл, но играл хорошо, чем если бы выиграл, но играл плохо. Я скажу вам еще одну вещь: несмотря на то, что он грунтовый игрок, его великой мечтой всегда была победа на Уимблдоне».

0

99

ЕЩЁ ХОТИМ!!!!! :nyam:  :nyam:  :nyam:

0

100

bb2

0

101

Я тута путюшествую у вас... И наткнулась на фотки ентой Неукротимой Силы Природы. Ну, что,  :claps: родителям! Нифига-ж-себе получилося!  Как художник радуюсь умножению красоты в этом мире!
"yahpppo"

0

102

"yahpppo"

0

103

Не знаю, есть ли здесь эта фота, (Deir> если есть, просто удали мое сообщение).

0

104

ой ти какой лапочка :) :)
прелесть :)

0

105

И тишина.... :angry: Полнедели не было и  тока одно новое сообщение... :agress:  Ну ладно, тогда я одна писать буду   blush 
Сообщаю последние вести о герое темы: "На прошлой неделе Рафаэль Надаль сыграл показательный матч с Карлосом Мойей (7-5, 6-1), а также принял участие в показательном турнире на Мальорке, на кортах пляжа Санта Понса. В турнире должен был принимать участие и Ришар Гаске, но отказался, сославшись на травму плеча.

QF:

Zabaleta def Johansson
Ferrer def López
Salvà def Moyà
Nadal def Schuettler

Semifinals :

Ferrer def Zabaleta
Nadal def Salvà

Final

Nadal def Ferrer (6-3 , 6-2) "

фотки с турнира выложу   попозже  :)
А воть очередная любимая "фотка недели" :hands::  'heart*  'heart*  'heart* 
(Жаль только что логотип всю красоту портит :agress:)

Отредактировано LeLiK (2005-07-05 23:09:09)

0

106

:sec:

0

107

Я че-то часто его вижу на фото с Корией..и с другими мальчиками в обнимочку ;fie; Я Надаля вообще обожаю! blush Не закидайте меня помидорами,но меня это стало беспокоить..

0

108

Не могу на Это спокойно смотреть blush  А то у меня сразу мысли возникают, которыми только в темке "Сафин.Постель..."  можно поделиться "oopsd"

Я уже вроде ее выкладывала но  цветная конечно получше будет
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

На испанском ТВ было какое-то ток-шоу с участием Мойи, Лопеса и Надаля (может, еще кто-то был, не помню). На вопрос, у кого самая аппетитная попка, все дружно заржали   :D   и указали на Рафу.

0

109

Ну и напоследок :D
Надаль  - Робредо: Сегодня я буду феей :D

0

110

БЕССЕРДЕЧНАЯ ТЫ!!! КАК Я ТЕПЕРЬ СПАТЬ БУДУ???  'heart*  'heart*  'heart*  'heart*  :nyam:  :nyam:  :nyam:

0

111

По поводу попы полностью согластна)))
Это же просто не прилично иметь ТАКУЮ  красивую  :angel: попу))))))

0

112

По поводу попы полностью согластна)))
Это же просто не прилично иметь ТАКУЮ  красивую  :angel: попу))))))

Попа-ДААА,то что надо!Но на мордаху *не убивайте* он похож на обезьянку :D

0

113

Попа-ДААА,то что надо!Но на мордаху *не убивайте* он похож на обезьянку :D

Симпотичную обезьянку :you: с отличной попой. 'heart*

Отредактировано Элана (2006-06-06 01:31:17)

0

114

Попа-ДААА,то что надо!Но на мордаху *не убивайте* он похож на обезьянку :D

Ну да....есть чуть чуть..но всёрано он очень симпотный))) Накаченый такой)) Посмотреть приятно)))) а попа....просто слов нет)))

Отредактировано Элана (2006-06-06 01:32:09)

0

115

Лида!!!!!!!!!!!!! Специально для тебя!! Сама я его не люблю...

0

116

Лида!!!!!!!!!!!!! Специально для тебя!! Сама я его не люблю...

Ну....я его сама не очень сильно и люблю)))) просто его попа в белых бриджах....и бицепсы.....но вот что я хочу автроритетно заявить: ПОПА МАРТАТА В ТЫСЯЧУ РАЗ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И Бицепсы то же....и вообще...какой у него торс...просто ВАУУУ!!!!!!!!

Но что-то я отвлеклась))))
Спасибки за фотку он здесь прикольный))))

0

117

Вот нашла новую статью dntknw  dntknw Она из Т+ , вроде профжурнал и такую... diablo  :agress:  но почитайте пока тишина
ЗВЕРЬ ПО ФАМИЛИИ НАДАЛЬ

На следующий день после окончания Открытого первенства Франции всегда такие разные Мадрид, Барселона, Гранада и другие города на Пиренеях в одночасье стали похожими друг на друга, как районы панельных застроек. На несколько дней мятежная Страна Басков, гордая Каталония и затерянные в океане Канарские острова ощутили себя не на словах, а на деле частью великой Испании, подарившей миру нового теннисного гения - Рафаэля Надаля. И повсюду - на стенах домов, рекламных стендах, расклеенных на скорую руку листовках и в газетных киосках - появились плакаты с изображением этого длинноволосого мускулистого паренька с обезоруживающей улыбкой, который за два дня до финала «Ролан Гаррос» отпраздновал 19-летие…

Из досье «Т+»:
Рафаэль Надаль Парера
Родился 3 июня 1986 года в Манакоре (остров Мальорка)
Постоянно живет в Манакоре
Рост - 185 см
Вес - 86 кг
Играет левой рукой
В Туре с 2001 года
Выиграл 7 турниров АТР
Высший рейтинг в одиночном разряде - 3 (июнь 2005)
За карьру заработал 3 500 000 долларов призовых

РАФА И ЕГО СЕМЬЯ

Завоеванные за пару лет молодым теннисистом призовые - три с половиной миллиона долларов полностью изменили жизнь семьи Надалей. Кем были его родители до взлета Рафы? Обычными майорканцами, чье благосостояние целиком зависело от туристов. Отец Рафы, Себастьян, готовил блюда "майорканской кухни" в одном из ресторанов, а мать Анна пыталась продать заезжим гостям китайские подделки французской парфюмерии. Так они и жили: с мая по октябрь вкалывали с раннего утра до позднего вечера, а потом полгода бездельничали, ругались и перетирали косточки своим куда более удачливым родственникам. Особую зависть у прозябающего в глуши Себастьяна вызывал его младший брат Мигель Анхель, который стал игроком основного состава футбольной "Барселоны" и сыграл более 60 матчей за сборную. На его фоне успехи среднего из братьев Надалей - Тони - смотрелись не столь ярко, хотя тому и удалось устроиться на работу теннисным инструктором в самый престижный на Майорке клуб "Бендинат ройял". К чести пробившихся наверх братьев они никогда не забывали о родственниках и постоянно помогали деньгами Себастьяну и при случае всегда наведывались в Манакор. Когда маленький Рафа подрос, Тони согласился стать тренером племянника, а Мигель Анхель прислал из Барселоны посылку, в которой были теннисная форма, кроссовки, десяток коробок мячей и последняя по тем временам модель ракетки Prince.
Но с недавних пор все смешалось в клане Надалей. Феерический взлет Рафаэля превратил скромного повара Себастьяна в главного менеджера своего сына. Получив доступ к заработанным вундеркиндом деньгам, его отец тотчас вложил большую часть из них в создание первого в Манакоре развлекательного центра под названием "В гостях у Рафы" - с полем для гольфа, бассейном, площадкой для мини-футбола, кортами и огромным рестораном. И он не прогадал! Тысячи туристов со всей Испании теперь приезжают туда, чтобы пожать руку отцу самого Рафы, а попутно отведать блюда местной кухни, приготовленные шеф-поваром Себастьяном Надалем. Жизнь дяди Тони, последние 14 лет твердо руководившего воспитанием юного теннисиста, тоже претерпела изменения. Из всесильного босса он превратился в простого наемного специалиста (с окладом в 250 тысяч евро), которого в любой момент могут и уволить. Ведь как совсем недавно признался Рафа: "Хотя дядя Тони мне - как второй отец, но я тотчас его уволю, если он перестанет справляться со своими обязанностями". Однако самые большие метаморфозы произошли с самым знаменитым из дядей Надаля. После того, как Мигеля Анхеля, наконец, заставили повесить бутсы на гвоздь (упорный майорканец сумел продержаться в составе "Барсы" до 38 лет), у него было несколько вариантов трудоустройства, но он предпочел стать тренером по фитнесу своего племянника. Правда, ему в отличие от брата увольнение не грозит, потому что, по словам Рафы, "дядя Мигель такой забавный, с ним всегда так весело и он всегда придет на помощь, когда у меня возникают проблемы". К тому же Мигель Анхель, чье состояние - не менее 10 миллионов долларов, обладает еще одним достоинством - он никогда не просит прибавки к жалованию.

РАФА И ЕГО ОБИТЕЛЬ

На фоне других теннисных звезд, давно ставших самостоятельными и переселившихся в собственные дома, пентхаусы или виллы, Рафаэль - трогательное исключение из правил. Он до сих пор живет со своими родителями в небольшом доме Манакора, затерявшемся среди бесчисленных лесов элитных особняков и гольфийных полей на Мальорке, прозванной "островом миллионеров и голливудских кинозвезд". Когда Рафа приезжает домой, то сразу же отправляется в свою крохотную (15 квадратных метров) комнату, где прошли его детство и отрочество. Побывавшая в этой "святая святых" испанская журналистка Жозефа Парадес не нашла там ни одной книги, ни одного музыкального компакт-диска, зато обнаружила пухлую папку с вырезанными хвалебными материалами о Рафе и шкаф с завоеванными им призами. Обычно в комнатах тинейджеров стены завешены от пола до потолка постерами любимых голливудских див и футбольных звезд. В этой комнате их тоже было немало, только подбор показался журналистке довольно необычным. Левая стена комнаты была завешена плакатами… его родного дяди Мигеля Анхеля Надаля. А остальные стены хозяин комнаты отвел под портреты своего самого любимого теннисиста... Рафаэля Надаля Пареры во всех ипостасях: в плавках, в ужасно длинных шортах, с распущенными и собранными в пучок волосами, дающего автографы и здоровающегося с королем Хуаном Карлосом. "В раннем детстве я молился на своего земляка Карлоса Мойю, но теперь в моей жизни остался только один кумир - Рафаэль Надаль", - заявил хозяин клетушки.

РАФА И ЕГО КАРЬЕРА

Специалисты заговорили о Надале задолго до его блестящего выступления за национальную сборную в прошлогоднем Кубке Дэвиса, когда он практически в одиночку вытащил испанцев в финал и внес решающий вклад в победу над американцами. С той поры фраза "Кубок Дэвиса явил миру новую суперзвезду в лице юного Рафаэля Надаля" стала штампом, без которого ныне не обходится ни одно приветствие президента Международной федерации тенниса Фрначеско Риччи Битти участникам этого соревнования.
Когда Тони Надаль взял под свою опеку пятилетнего мальчишки Рафа был тощим, как щепка, и уже через двадцать минут тренировки падал без сил. Превращение невзрачного племянника в настоящего атлета Тони начал с того, что заставил его ежедневно бегать босиком по песчаному пляжу 500 метров, постепенно доведя эту дистанцию до 5000 метров. Затем он взялся за наращивание мышечной массы парня, заставляя его по полтора часа в день проводить на силовых тренажерах. И это не считая обычных двухразовых тренировок на корте! Понятно, что при таких нагрузках на учебу у Рафы времени не оставалось. И ловкий Себастьян устроил так, что его сын только числился в школе, но ни разу в ней так и не появился, что, впрочем, не помешало ему получить диплом о среднем образовании, за который отцу, как поговаривают, пришлось всучить взятку директору школы. Соединение великолепной физической мощи, отлично поставленной техники с невероятным честолюбием и даром небес - леворукостью - привело к возникновению горючей смеси под названием "Надаль". Став теннисным профессионалом в 16 лет, он принялся крушить одного соперника за другим с такой яростью и злостью, что получил от журналистов прозвище "Зверь", к которому вскоре добавилось другие не менее впечатляющие клички: "Ураган", "Бычок", и, наконец, "Убийца".
Этот сезон Надаль начинал ни шатко - ни валко. На скромном турнире в Окленде он оступился еще в 1/16, а в своем первом грунтовом соревновании в Буэнос-Айресе потерпел довольно чувствительное поражение от прошлогоднего чемпиона "Ролан Гаррос" Гастона Гаудио. И только потом наступил черед побед - Кошта-Ду-Сауипе (Бразилия), Акапулько, Монако, Барселоне, Риме, и, наконец, в Париже - на Открытом первенстве Франции, где он стал самым юным победителем после Майкла Чанга и вторым после Матса Виландера теннисистом в истории, выигравшим этот чемпионат с первой попытки. Как напишет французский еженедельник "Вуаси", "если бы весь адреналин, затраченный Надалем за две недели "Ролан Гаррос", собрать в одном месте, то полученной энергии вполне хватило бы, чтобы любой человек прыгнул с земли прямо на вершину Эйфелевой башни".

РАФА И ЕГО АНГЛИЙСКИЙ

До появления Рафы мировая пресса старалась не замечать того факта, что испанские теннисисты испытывают огромные проблемы с изучением английского. За исключением Карлоса Мойи, все они говорили с таким страшным акцентом, что понять их было почти невозможно. А затем Испания подарила миру теннисиста совершенно нового типа, который с трудом читает на родном языке и вот уже десять лет не может выучить хотя бы сотню столь необходимых для теннисиста английских слов. Пока Надаль числился в перспективных юниорах, на это никто не обращал внимания. Но теперь, когда он достиг первой строчки в "Гонке чемпионов", его необразованность обернулась головной болью для руководства Тура и главных спонсоров.
После долгих размышлений в штаб-квартире АТР был выбран ответственный за изучение Надалем английского - директор АТР по коммуникациям и связям с Латинской Америкой Бенито Перес-Барбадильо. Новый ментор прибег к старой, проверенной годами методе с карточками. Каждый день утром Рафе вручались три карточки с английскими словами (типа: ручка - the pen, стол - the table), которые теннисист должен был выучить. Такими усилиями юный "полиглот" вызубрил около тридцати слов, после чего в АТР отважились на необычный эксперимент. Группе проверенных журналистов было поручено важное задание: вначале каждой пресс-конференции задавать теннисисту по два вопроса по английски: "Ну, как ты?", на что Надаль должен был ответить "Спасибо, хорошо!", и "Сегодня тебе было трудно?", на который Рафе следовало ответить кратким "О, йес!", после чего ведущий объявлял, что вопросы на английском закончены и пора переходить на испанский. Но на турнире в Майами, схема Переса-Барбадильо не сработала, ответственный за второй вопрос замешкался, и тогда на авансцене появился корреспондент американского журнала Tennis, задавший игроку вопрос: "Что ты почувствовал, когда в конце второго сета при счете 5/3 на твоей подаче, допустил две двойных ошибки?" В этот момент, по воспоминаниям очевидцев, вечная улыбка сошла с лица теннисиста, и он замолк на несколько секунд, а потом выдал "Я воз мареатед!" В следующее мгновение в зале воцарилась мертвая тишина - англоязычные журналисты пытались вспомнить, что же означает слово "мареатед". И тут Переса-Барбадильо осенило. "А я понял, - закричал он так радостно, словно сам без помощи Дэна Брауна разгадал код Да Винчи: "Рафа хотел сказать, что он "мареадо", по вашему значит - диззи, другими словами был очень взволнован". Дальше - больше! Уже в Париже после победы в полуфинале Надаль решил поблагодарить французов за их поддержку и сказал в переводе с английского: "Я хочу сказать спасибо вашей этой самой, ну как ее, ну где еще много людей. Ах, да публике!"
Когда зрители, присутствовавшие в этот день на стадионе, догадались, что Рафа обращается к ним, то дружно начали в ответ скандировать по испански: "Гра-си-ас!" Любовь не нуждается в переводе.

Йожеф Саси

0

118

На испанском ТВ было какое-то ток-шоу с участием Мойи, Лопеса и Надаля (может, еще кто-то был, не помню). На вопрос, у кого самая аппетитная попка, все дружно заржали  и указали на Рафу.

  Ну слава Богу, поняла чем вас заинтересовать можно :victory: Ну и фотками подкрепить дело можно :D

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Я валяюсь :haha:  :haha:  :haha:  Рафа с Ришаром

[реклама вместо картинки]

А вот что было с Рафой когда он это увидел
[реклама вместо картинки]

Ну и напоследок blush Наслаждайтесь

:nyam:  :nyam:  :nyam:

0

119

  Ну слава Богу, поняла чем вас заинтересовать можно :victory: Ну и фотками подкрепить дело можно :D

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Я валяюсь :haha:  :haha:  :haha:  Рафа с Ришаром

[реклама вместо картинки]

А вот что было с Рафой когда он это увидел
[реклама вместо картинки]

Ну и напоследок blush Наслаждайтесь

:nyam:  :nyam:  :nyam:

Ну уж извините..попы попами(Надаль),лица лицами(Лопес),но я больше всего люблю Мойу!Даже не знаю,за какую уж часть тела,но почему-то нравится(может потому,что люблю дядек постарше,а не подростков dntknw )

Отредактировано Элана (2006-06-06 01:35:40)

0

120

Ну уж извините..попы попами(Надаль),лица лицами(Лопес),но я больше всего люблю Мойу!Даже не знаю,за какую уж часть тела,но почему-то нравится(может потому,что люблю дядек постарше,а не подростков  )

  Очень даже извиняю, мне на лицо гораздо больше Мойя нравиться (хотя если присмотреться не очень понимаю что: глазки маленькие, носик кривоват, губы тоже - а все вместе очень даже ничего смотрится) dntknw
Кстати попка у него тоже супер, фотки есть но выложить я что постеснялась "oopsd"  "baby:"  :nyam:
[/COLOR]

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » ATP: Мужской теннис » Рафаэль Надаль