Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » ATP: Мужской теннис » Рафаэль Надаль


Рафаэль Надаль

Сообщений 721 страница 750 из 802

721

точно))Но все равно не получается у него так красиво шлепаться))))

0

722

А мне больше нравится, как Рафа падает. Он вообще мне в этом смысле мне больше импонирует. Живой и текучий, как ртуть.
Какие фотки... Спасибо всем. :))))))))) Все утяну. =)))))))))))))))
LeLiK, да лана тебе. =) Ну, на личку мне напиши про Жару, если хочется.
=)

0

723

:bur^  :bur^  :bur^ .....расскажите кто-нить что случилось с Рафой??????он только что проиграл 3:0!!!!!фактически без борьбы!!!!

0

724

:bur^  :bur^  :bur^ .....расскажите кто-нить что случилось с Рафой??????он только что проиграл 3:0!!!!!фактически без борьбы!!!!

Сглазили...  :D
А вообще Гонсалез играл намного собранее и лучше... Он заслужил победу.
К тому же у Рафы был сложный матч с Мюрреем...

0

725

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

726

ой....ну хоть бы побрился :blink: ....или Рафа решил сменить имидж??? :lol:

Отредактировано Volna... (2007-01-25 14:09:49)

0

727

Как сообщил "СЭ", вторая ракетка мира Рафаэль Надаль уступил дорогу в полуфинал Открытого чемпионата Австралии чилийцу Фернандо Гонсалесу в трех партиях (6:2, 6:4, 6:3). После поединка, как передает Reuters, испанец сослался на проблемы со здоровьем.
"Соперник сыграл на очень хорошем уровне. А я же не смог выложиться на все 100 процентов. Все дело в том, что меня беспокоили боли в ноге. А это затруднило мой бег. Этот четвертьфинал вышел непростым, - сказал Надаль. - Замечу, что боль возникла не в каком-то конкретном месте. При этом я чувствую усталость, что несколько удивило меня. Сейчас каждый шаг создает мне неприятности".
Отметим, что испанец выразил намерение восстановиться к встречам Кубка Дэвиса против Швейцарии. "Это моя главная цель. Защищать честь своей страны - это что-то особенное", - подчеркнул Надаль.

0

728

Угу, он и не боролся особенно. =(
Ну, что поделать.
Leen, все из-за тебя. :)

0

729

А Рафа будет играть на КД???он успеет травму залечить???

0

730

Специально для ценителей...Статья про день Рафы на АО...

El Pais
24 января

By Juan Jose Mateo • Melbourne

Велотренажер и морепродукты для Надаля ранним утром

Узнав, что его соперник определится в матче между Надалем и Марри, Фернандо Гонзалес сказал: «Я надеюсь, что они будут играть 5 сетов, набегаются и сильно устанут». Теперь уже известно, что это пожелание сбылось. Надалю понадобилось почти 4 часа, чтобы одолеть Марри, и он покинул стадион лишь в половине четвёртого утра. Было затрачено очень много сил, а отдых был недостаточным перед четвертьфинальным матчем.

Ноги Рафы после матча были в достаточно плохом состоянии», - объяснил Rafael Maymу, его физиотерапевт. – «Марри заставил его много бегать. Поэтому по окончании матча мы сделали аэробические восстановительные упражнения на велотренажере, чтобы помочь ему немного восстановиться. Это упражнение проводится в медленном темпе, очень осторожно, всего в течение 10-ти минут. Надо, чтобы ноги медленно двигались для восстановления кровообращения и более быстрого восстановления мышц. Нельзя останавливаться сразу же после матча, потому что мышцы останутся очень напряженными. Это активная форма восстановления. Затем мы очень осторожно сделали упражнения на растяжку, потому что когда ноги в таком состоянии, тут опасно перестараться.

По окончании этих процедур, которые выполняются только после затяжных матчей, перед тем, как пойти на пресс-конференцию, Надаль съел немного фруктов и протеиновые добавки. После пресс-конференции его отвезли в отель. «Мы вернулись в отель в 4 часа утра», - рассказывает Тони Надаль. – «Ему сделали массаж, затем им занимался физиотерапевт, и только потом он лег спать. На следующий день он остался в отеле, поскольку проснулся только после 3-х часов дня. Мы немного размялись на корте рядом с отелем».

Перед тем как лечь спать, у Надаля еще было много дел. Он подкрепился пастой и супом из морепродуктов. Его физиотерапевт после таких тяжелых матчей заставляет его пройти через довольно мучительную процедуру – контрастные ванны: «Мы налили в ванну холодную воду и положили туда кубики льда, он просидел в ванной три минуты, а затем принял горячий душ».

(перевод на английский - VB.com, перевод на русский - Ольга)

Интервью газете EL PAIS
Juan Josе Mateo - Melbourne
22 января

В 20 лет ты уже выиграл два турнира БШ, у тебя есть слава, деньги…
- Деньги важны до определенной степени. Но играют не ради денег, играют ради побед. По крайней мере, я. Я играю для того, чтобы стать одним из лучших.

Одним из лучших в истории?
- Одним из лучших своего времени. Я не могу претендовать на то, чтобы быть лучшим в истории, потому что я не лучший. Не знаю, двигаюсь я в этом направлении или нет, но мне 20 лет, и для того чтобы стать одним из лучших, мне нужно выигрывать гораздо больше.

Покрытие в Мельбурне подходит тебе. Ты считаешь себя техничным теннисистом?
- Не думаю, что я очень хорош с точки зрения техники. Я считаю, что у меня неплохая техническая подготовка, и возможно, это заставляет меня в первую очередь побеждать за счет психологической устойчивости, находить свой ритм на корте и бороться до конца. Мне кажется несправедливым, когда говорят, что моя игра – это просто беготня и хорошая физическая готовность. В Туре полно ребят, которые бегают больше, чем я. У каждого своя манера игры. Я всегда отдаю на корте все силы – психологические и физические. К этому должно прилагаться всё остальное. Потому что только за счет физподготовки и менталитета можно выиграть два матча, но не попасть на вершину.

До отъезда в Мельбурн твой дядя и тренер Тони сказал, что ты – «теннисист в развитии».
- Всегда хочешь стать лучше, и если в 20 лет игрок не развивается, то я не знаю, когда он будет это делать. Это тот возраст, когда еще рано говорить о полностью сформировавшемся игроке. Очевидно, что я должен улучшать как то, что я хорошо делаю, так и то, что у меня получается хуже. Это моя цель.

Ты хотел улучшить форхенд и подачу перед АО.
- Не форхенд. Он и так бы неплохой. Мне нужно было сделать этот удар более атакующим, но он был вполне хорошим. При плохой подаче, какая была у меня последние два года, хотя сейчас она стала не такой уж плохой, без хорошего форхенда невозможно было бы стать вторым номером рейтинга.

У тебя нет плана «Б»?
- Плана «Б» для чего?

Для матча, в котором твой привычный стиль игры не срабатывает.
- Я не думаю, что существует такой теннисист, который выходит на корт и упорно придерживается какого-то одного плана игры, если матч для него не складывается. Я всегда стараюсь найти выход из положения, по мере моих возможностей, и я не думаю, что я смог бы выиграть столько турниров без плана «Б», без способности реагировать на ход игры. Я не думаю, что все эти матчи, 62 матча беспроигрышной серии на грунте, могли быть выиграны без плана «Б». Это очень сложно сделать, потому что не во всех матчах дела складываются так, как ты мог предполагать. Всегда необходимо вносить изменения в свою игру. Конечно, необходимо воспринимать критику, потому что всегда интересно послушать, что думают люди, и это помогает улучшать игру.

Ты изменил технику подачи. Ты можешь представить себе, что ты подаешь с скоростью 230 км/ч?
- Нет. Не с такой скоростью. С такими способностями надо родиться. Я стремлюсь к тому, чтобы мою подачу было сложнее «читать», я надеюсь, что, в конце концов, у меня будет хорошая подача. Сейчас я ей доволен. Она мне удается и в благоприятные, и в сложные моменты матча.

Каков твой предел?
- Я не знаю. Возможно, я уже достиг его. Возможнее, нет. Никогда не знаешь, как пойдут дела дальше. Все время говорят о будущем соперничестве. Приходится жить сегодняшним днём и готовиться к будущему, чтобы оно было как можно лучше. Мне бы хотелось оказаться на вершине через несколько лет, потому что это означало бы, что всё получилось хорошо. Нужно работать и быть готовым ко всему.

Сколько раз тебя спрашивали о Федерере?
- Не знаю, очень много. Если меня с ним сравнивают, это неплохо для меня.

Чтобы ты хотел иметь из его арсенала?
- Практически всё. Всё, что он делает, идеально. Он лучший в истории или один из лучших. Он универсальный, совершенный игрок, владеющий всеми ударами и очень хорошей подачей.

Как ты живешь в состоянии соперничества с ним?
- Я не живу в состоянии соперничества. Когда я смотрю на сетку турнира, я не смотрю на Федерера, поскольку он в другой половине сетки, и я смогу встретиться с ним лишь в финале. Чтобы дойти до финала, нужно выиграть 4, 5, 6 очень сложных матчей. Поэтому я не думаю о Федерере, я думаю о том, как сыграть хорошо. Если я всё-таки встречаюсь с Федерером, я очень этому рад, потому что это означает, что я хорошо сыграл на турнире и вышел в финал.

Давид Феррер считает, что с точки зрения психологической устойчивости тебе нет равных.
- Я не думаю, что это так. Я боец и стараюсь всегда сражаться до конца, отдавая всё, потому что играя только так, можно сказать себе, что ты сделал всё что мог.

Те, кто тебя окружат, очень важны в твоей жизни. Ты всё еще живешь с родителями?
- Я счастлив быть рядом с ними. Я бы не хотел бы отдаляться от них, хотя я мог бы жить и отдельно. Сейчас я не думаю о каких-то изменениях в своей жизни.

Это понятно: к 20-ти годам ты достиг большего, чем многие в конце своей карьеры.
- По правде говоря, два года назад я и представить себе такого не мог. Я не могу пожаловаться на то, как складывается моя жизнь.

Однако это обязывает тебя к бесконечному общению со спонсорами и журналистами.
- Это стало для меня частью повседневной жизни. Это моя работа, и моя работа состоит не только в пребывании на корте, хотя это ее самая важная часть.

А каково это быть не в силах контролировать то, что о тебе пишут? Твое имя даже пытались связать с «Опреацией Пуэрто» без всяких доказательств.
- Меня это не беспокоит. Когда у тебя чиста совесть, беспокоиться не о чем. Журналисты иногда считают, что обладают властью. Я не против журналистов, я против тех, кто пишут только потому, что у них в руках есть шариковая ручка, и они считают, что у них есть власть и возможность писать всё что угодно. Они придумывают разные мифы. Я обычный человек, мне 20 лет. Когда я бываю на Майорке, я развлекаюсь с друзьями, с которыми дружу всю жизнь, с которыми я ходил в школу, я провожу время с родителями. Обычная жизнь. Ни при каких условиях я не мог бы быть замешанным в "Операции Пуэрто", с врачами, с допингом… Я люблю спорт, и никогда в жизни не сделал бы что-то такое, что могло бы поставить под угрозу мою карьеру, привести к санкциям против меня. Я бы никогда не смог поступить нечестно. Поэтому я спокоен. Что касается того, что они пишут… Иногда пишут то, что тебе не нравится, не совсем то, что ты сказал, искажают смысл или контекст сказанного, но раз ты публичный человек, тебе приходится принимать как хорошее о себе, так и плохое.

(Перевод на английский - VB.com, перевод на русский с сокращениями - Ольга)

Отредактировано Volna... (2007-01-28 21:13:45)

0

731

И еще одна статейка...
mallorcadiario.com
25 января
Рафа возвращается на Майорку с запасами протвовоспалительных и болеутоляющих средств

В пятницу Рафа Надаль отправляется домой, на Майорку. Травма ноги всё еще беспокоит его. Дома ему сделают магнитно-резонансное сканирование, которое точно определит причину болей, хотя сам Рафа уверен, что травма не представляет опасности.

Встав утром в четверг, Рафа обнаружил, что нога всё еще болит, поэтому врачи посоветовали ему взять с собой в дорогу противовоспалительные и болеутоляющие средства.

Многочасовой перелет, неподвижное сидение в кресле и стресс могут плохо повлиять на болезненную область, поэтому Надалю придется следовать указаниям врачей, чтобы мышца не испытывала дополнительного напряжения.

Дежурный врач турнира осматривал его в течение 15 минут, но не сделал экографию, поскольку травмированная область находится слишком глубоко, и экография в таких случаях бесполезна.

«Я не думаю, что это что-то серьёзное», - сказал Надаль. – «Но кто знает. Нога болит. Я не буду знать точно, в чём дело, пока мне не сделают магнитно-резонансное сканирование на Майорке. Но я верю в то, что ничего серьезного нет. Я не почувствовал, чтобы я что-то растянул или порвал мышцу. Но иногда, при определенных движениях, нога как будто подкашивается».

Рафа решил лететь на Майорку, а не в Барселону, поскольку не был дома несколько недель, и к тому же на Майорке могут провести все необходимые обследования.

(перевод на английский - VB.com, перевод на русский с сокращениями - Ольга)

Ну и на десерт... :lol:
«Сухие завтраки, теннис и Playstation навсегда», или 24 часа с Надалем на АО.
By Joan Solsona • Melbourne • January 22nd, 2007

10 утра в Мельбурне. Рафаэль Надаль улыбается, вспоминая матч накануне с Вавринкой. В субботу вечером после матча он ел свою любимую пасту в итальянском ресторанчике возле отеля вместе с Тони, учеником Тони Гильермо, физиотерапевтом Маимо, Бенито Пересом – Бербадильо, Карлосом Мойей и Фелициано Лопесом.

В его комнате – отличный вид из огромного окна. Рафа умывается и садится завтракать: «Все как обычно, сухой завтрак и два тоста. Одно и тоже на всех турнирах». После завтрака он возвращается в номер за ракетками, поскольку в 11 его забирают на тренировку. Тони зарезервировал корт на 12. Тренироваться Рафа будет с одним из юниоров. «Когда у меня вечерние матчи, я позволяю себе поспать подольше».

На тренировку он приезжает на KIA Sorrento, такой же машине, как и дома, в Манакоре. «У меня две машины: это KIA и Mercedes, который я выиграл два года назад в Штутгарте».
На тренировку он одевается в светлые цвета, чтоб 35 градусная жара не так чувствовалась. Сперва разминка с физиотерапевтом, потом длительная тренировка, которая сосредоточена на подаче и возвращении мяча. «Это два ключевых элемента, которые помогут ему победить Марри», - объясняет Тони.

Рафаэль пользуется огромной популярностью у фанатов во время турнира. Многие даже предпочитают тренировки матчам. Они знают, что их усилия не пройдут даром. Когда в полпервого Рафа садится на несколько минут для отдыха, начинается автограф- сессия. «Мне не разрешили давать автографы в Мадриде, поскольку там было слишком много людей и организаторы боялись, что ограждение не выдержит». После общения с фанатами он с помощью двух охранников, которые помогают расчистить ему путь, спешит в раздевалку, параллельно общаясь с репортерами, которых интересует предстоящий матч с Марри. «Что я могу вам сказать? Я никогда с ним не играл и даже не тренировался», - говорит Рафа. Тони добавляет, что видел матч Марри с Вердаско.

Рафа голоден, но он знает, что его рабочий день не закончен  . Еще надо сделать упражнения на растяжку в зале. Всю дорогу до зала он слушает музику на своем 'I pod'. Огромные наушники, которые скорее подойдут Шакиру О Нилу, создают впечатление, что он на дискотеке.  «У меня здесь больше 1000 песен, так что мне сложно сказать, что я слушаю чаще всего. Но мои любимые исполнители – это испанские певцы David Bisbal и Alejandro Sanz».

В два часа самое время для обеда. Салаты и паста всегда в его теннисном меню. «Еще я люблю рыбу». Сегодня он обедает с Флавией Пенеттой, с которой близко знаком, так как она же давно встречается с его лучшим другом в Туре Карлосом Мойей.
Только однажды Рафа изменил своему привычному ритму – отель – корты – отель и посетил аквариум Мельбурна. «Я люблю оставаться в своем номере, когда у меня появляется свободное время. Смотрю фильмы, общаюсь в Messenger, играю на Play Station. Только Феррер и Мoйя смогли у меня выиграть, но они провели целый день за пультом». Они обычно спорят, кто выиграет. Проигравший обычно должен присесть много раз.

перевод на английский - VB.com, перевод на русский - Mariya

Отредактировано Volna... (2007-01-28 21:11:57)

0

732

Рафа зажигает :D  :no:  :no:
http://i7.tinypic.com/2wnqkis.jpg
http://i5.tinypic.com/2dtvpfa.jpg
http://i5.tinypic.com/2cfwew7.jpg

0

733

и еще Рафа  и доктор Анхель Руис-Которро
http://i18.tinypic.com/2nishah.jpg
http://i5.tinypic.com/2rges9k.jpg

0

734

:rot: Такое ощущение, что танцуют они на столе....ну или на барной стойке... :blink: А я-то думала, что Рафа хороший мальчик... rofl

0

735

rofl  rofl rofl .....какие фотки классные!!!!!!!!!!!!!!!))))....наверное это действительно барная стойка!!!)))....теперь ясно после чего у Рафинадки образовалась травма!!! :lol: ....Эхххх...люблю красный цвет..... :nyam:

Отредактировано Ivet (2007-02-01 18:58:49)

0

736

Такое ощущение, что я самая большая поклонница таланта Рафы... :blink:
Все...Ivet теперь до конца дней моих будет издеваться... :angel:
Ну как можно не поделиться такой фоточкой...

0

737

Эххххххххххххх......... :dinner:

0

738

Такое ощущение, что я самая большая поклонница таланта Рафы... 
Все...Ivet теперь до конца дней моих будет издеваться... 
Ну как можно не поделиться такой фоточкой...

я не издеваюсь, я просто тебя постоянно убеждаю что на самом деле Рафаэлка тебе тоже нравица!)))хоть ты это и упорно отрицаешь....а фотка ну просто  :nyam: ....

0

739

Он мне нравиться только иногда... srtah даж не знаю от чего это зависит... :blink: Странно это как-то... :crazy:

0

740

Он мне нравиться только иногда... srtah даж не знаю от чего это зависит... :blink: Странно это как-то... :crazy:

Угу... Вот у меня так же... Моментами нравится, моментами нет...
Эх, Фрейд нам нужен....
:D

0

741

Рафа готовится к КД
http://i7.tinypic.com/2i09pp2.jpg
http://i19.tinypic.com/4gzoldk.jpg
http://i15.tinypic.com/30m7b01.jpg
http://i5.tinypic.com/4cm6o2o.jpg
http://i9.tinypic.com/2v2tape.jpg
http://i18.tinypic.com/33e1kkl.jpg

0

742

:nyam: фотки супер!!))мне особенно последняя нравится:"Смотри на меня, и только на меня...Ты хочешь спать, твои веки закрываются..." :lol:

0

743

Не...там другая подпись нужна: "Ты-тренер, ты-тренер, ты-тренер...Самому б в это еще поверить..." rofl

0

744

мммммммммм......какие руки!!!!!!!!!!! :dinner:
КАКОЙ ЯЗЫЧОК.............................. blush  :blink:  :hands::

0

745

Сосредоточенно-серьезный...

Отредактировано Volna... (2007-02-14 21:24:13)

0

746

Сногсшибательный.....

0

747

В шапочке.... :lol:

0

748

:nyam:

0

749

сурьезный такой!!) 'heart*

0

750

КАКАЯ У НЕГО :blink:  :o  :hands::  'heart* ........эмгх.......ГЛАЗА....... :D

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » ATP: Мужской теннис » Рафаэль Надаль