Форум сайта Марата Сафина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » Другие виды спорта » Фигурное катание


Фигурное катание

Сообщений 931 страница 960 из 963

931

браво, ребятки!!! "apla&"  это было великолепно! вчера даже сил не было на хоть какие-то слова :angel: замечательная пара, замечательный танец и замечательный подарок к ДР! :)  мои поздравления!!!! "baby:"
http://i028.radikal.ru/0801/04/be7f918bf2e0.jpg
http://i047.radikal.ru/0801/2c/58dfe83ca6c7.jpg
http://i028.radikal.ru/0801/fe/44249bd46422.jpg

0

932

У девушек опять  победила Каролина Костнер  вторая Сара Майер
Лаура Леписто третья
[реклама вместо картинки]

0

933

Каролина мне симпатична тоже, но Сара.....Чёрт возьми, как же мне всегда обидно за неё. В один голос с Чайковской причитали, предаваясь сожалениям о её втором месте.  :cry:
А ещё не поняла за что Валентину Маркеи задвинули. Или как обычно посчитали, что раз одна итальянка на пьедестали, то неча других близко к нему подпускать? beee

[реклама вместо картинки]

Отредактировано olga (2008-01-27 13:40:31)

0

934

Чёрт возьми, как же мне всегда обидно за неё.  :cry:

Ага, в короткой накосячила, а произвольную выиграла, но по сумме :(

0

935

Плющенко хочет открыть свою школу в Волгограде
Олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что собирается открыть свою школу в Волгограде.
«У меня есть планы открыть в родном городе свою школу фигурного катания. Но этот вопрос нужно решать совместно с губернатором. Пока я дам мастер-класс для юных фигуристов. А в будущем хочу проводить в Волгограде Кубок Евгения Плющенко и всячески поддерживать юных спортсменов. Мне сказали, что детям не хватает коньков, и я решил на свои личные деньги закупить обувь.
Я бы предложил снести здание Дворца спорта и на его месте построить новый комплекс, где будут проходить концерты и работать спортивные площадки.
Сейчас решил вернуться в большой спорт и все свои силы трачу на подготовку к Олимпийским играм в Ванкувере. Если все пойдет хорошо, они станут третьими в моей жизни», – цитирует Плющенко «Комсомольская правда».

0

936

Плющенко хочет открыть свою школу в Волгограде

Все, пойду записываться... :D
Действительно В России бум фигурного катания... У нас *в Волгограде* очень много катков появилось... И вроде школа Ирины Лобачевой уже работает...

0

937

Все, пойду записываться... :D

к олимпиаде в Сочи станешь звездой фигурного катания :D

0

938

Все, пойду записываться... :D

к олимпиаде в Сочи станешь звездой фигурного катания :D

К Олимпиаде в Сочи я уже буду слишком стара! :D Только песочком смогу лед посыпать...  rofl

А вот в Ванкувере... :haha:  :crazy:

0

939

Авербух на катке в европейском качество не очень так как на мобильник снято
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

940

состав сборной России на чемпионат мира в Гетеборге:
танцы
Оксана Домнина – Максим Шабалин,
Яна Хохлова – Сергей Новицкий,
Екатерина Рублева – Иван Шефер
пары Мария Мухортова – Максим Траньков,
Юко Кавагути – Александр Смирнов
одиночники Сергей Воронов и Ксения Доронина

0

941

Sandrin, а когда у нас ЧМ? :rom:

0

942

вроде в марте

0

943

Чемпионы Европы в танцах на льду россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин не смогут выступить на чемпионате мира, который начнется 17 марта в Гетеборге. На тренировке в минувший четверг Шабалин повторно травмировал левое колено, на котором фигурист перенес операцию в конце декабря прошлого года. Обследование, которое было проведено вчера утром, выявило у Шабалина надрыв внутренней боковой связки коленного сустава. Пока спортсмену назначено консервативное решение, но уже совершенно очевидно, что выступить на чемпионате мира он не сможет, сообщает «Спорт-Экспресс». Их заменят бронзовые призеры взрослого чемпионата России 2008 года Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев

0

944

:(
Очень жаль... Максиму в плане здоровья в этом году что-то не везет...

0

945

Гетеборг (Швеция)
     Чемпионат мира
     Спортивные пары

Короткая программа

     1. Д.Чжан/Х.Чжан (Китай) - 74,36

     2. Савченко/Шелковы (Германия) - 72,00

     3. КАВАГУТИ/СМИРНОВ (Россия) - 71,42

     4. Дьюб/Дэвисон (Канада) - 68,66

     5. Пан/Тон (Китай) - 67,86

     6. МУХОРТОВА/ТРАНЬКОВ (Россия) - 64,09

Мне очень понравились Юко и Саша... Молодцы! Машу и Максима не видела! Но уже хорошо, что они в шестерке лучших...)))

0

946

Как Савченко откатали?
*я нифига не успеваю посмотреть  :(  надеюсь сегодня что-нибудь успею зацепить*

0

947

Как Савченко откатали?

Плохо... На тройном прыжке Алена ошиблась... И еще пара помарок была... По мне так в этом году - худший их прокат...

0

948

вчера еще обязаловка была у танцующих ребят :angel:

После обязательного танца на чемпионате мира россияне Яна Хохлова и Сергей Новицкий занимают третью позицию с личным рекордом – 37,98 баллов .

Лидируют французы Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер - 40,73, на втором месте - канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр - 38,71.

Две другие российские пары расположились во втором десятке. Екатерина Рублева и Иван Шефер (29,14) – 15-е, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (29,12) – 16-е. Фавориты турнира американцы Танит Белбин и Бенжамин Агосто из-за ошибки только пятые .

0

949

Результаты одиночниц после короткой программы
1. Carolina KOSTNER ITA 64.28 36.34 27.94
2. Mao ASADA JPN 64.10 35.22 28.88
3. Yukari NAKANO JPN 61.10 34.83 26.27
4. Kiira KORPI FIN 60.58 34.22 26.36
5. Yu-Na KIM KOR 59.85 32.71 28.14
6. Joannie ROCHETTE CAN 59.53 32.99 26.54
7. Sarah MEIER SUI 59.49 32.17 27.32
8. Miki ANDO JPN 59.21 31.93 27.28
9. Kimmie MEISSNER USA 57.25 30.54 26.71
10. Beatrisa LIANG USA 52.81 30.30 22.51
11. Ashley WAGNER USA 51.49 27.94 23.55
12. Annette DYTRT GER 50.99 29.52 21.47
13. Anastasia GIMAZETDINOVA UZB 50.84 29.04 21.80
14. Mira LEUNG CAN 50.69 29.21 21.48
15. Ksenia DORONINA RUS 49.94 30.64 19.30 неплохо для дебюта
16. Viktoria HELGESSON SWE 49.68
17. Valentina MARCHEI ITA 48.89
18. Na-Young KIM KOR 47.96
19. Julia SEBESTYEN HUN 47.04
20. Elena GLEBOVA EST 46.26
21. Laura LEPISTO FIN 45.41
22. Melinda Sherilyn WANG TPE 44.77
23. Elene GEDEVANISHVILI GEO 44.06
24. Tamar KATZ ISR 43.58

напоследок Каролина
http://i022.radikal.ru/0803/7a/69a6d71977d1.jpg

0

950

Плохо... На тройном прыжке Алена ошиблась... И еще пара помарок была...

Плохо.

7. Sarah MEIER SUI 59.49 32.17 27.32

Радость моя, как же так  :(  даже Корпи лучше откатала.
От что значит без моего чуткого наблюдения и боления, все через одно место. Ну уж шоколадного я проконтролирую будьте нате.  :angry:

0

951

Баба Яга ка всегда против... Не понравились Савченко/Шолковы... Прокат говенный, даже хуже чем у китайцев... Им очень-очень сильно завысили оценки... :bur^ Канадцы вообще никак...  :angry:
Китайцы, которые Чжан/Чжан еще более менее.
Машу с Максимом жалко... Не везет им...
Юко с Сашей понравились... Пля, только пусть Москвина научит его  прыгать... На мой взгляд они должны были в тройке быть...

Гетеборг (Швеция)
     Чемпионат мира
     Пары

Произвольная программа

1. Савченко/Шелковы (Германия) - 130,86
     2. Дьюб/Дэвисон (Канада) - 124,12
     3. Дан Чжан/Хао Чжан (Китай) - 123,46
     4. КАВАГУТИ/СМИРНОВ (Россия) - 119,91
     5. Цинь Пан/Цзян Тон (Китай) - 118,91
     6. Дуамель/Бантин (Канада) - 109,60…
     9. МУХОРТОВА/ТРАНЬКОВ (Россия) - 102,55

Итоговое положение

1. Савченко/Шелковы (Германия) - 202,86
     2. Дан Чжан/Хао Чжан (Китай) - 197,82
     3. Дьюб/Дэвисон (Канада) - 192,78
     4. КАВАГУТИ/СМИРНОВ (Россия) - 191,33
     5. Цинь Пан/Цзян Тон (Китай) - 186,78
     6. Дуамель/Бантин (Канада) - 169,61
     7. МУХОРТОВА/ТРАНЬКОВ (Россия) - 166,64

0

952

В четверг танцевальные дуэты соревновались во втором виде программы - в оригинальном танце . Наивысшие оценки, как и при исполнении обязательного танца, получили французы Изабель Делобель/Оливье Шонфельдер, в сумме набравшие 107,98 балла. С третьей на вторую позицию переместились Хохлова и Новицкий (103,97). Канадцы Тесса Вирту/Скотт Мойр (103,52) опустились строчкой вниз.

Еще два российских танцевальных дуэта - Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Екатерина Рублева/Иван Шефер - находятся за пределами первой десятки.

завтра произвольный танец и мы ждем :angel:

0

953

Японская фигуристка Мао Осада впервые в карьере стала чемпионкой мира.

В четверг на чемпионате мира в Гетеборге (Швеция) женщины представили произвольную программу. 17-летняя Осада не сумела откатать чисто, но все равно получила от судей высокие оценки и заработала суммарные 185,56 балла за произвольную и короткую композиции. Напомним, что на ЧМ-2007 японка заняла второе место.
Серебряным призером чемпионата в Гетеборге стала 21-летняя итальянка Каролина Костнер. Двукратная чемпионка Европы и бронзовый призер чемпионата мира-2005, Костнер лидировала с минимальным преимуществом после короткой программы, а по итогам произвольной программы судьи поставили ее на третье место. Общая сумма грациозной итальянки - 184,68 балла.
Бронзовую медаль завоевала кореянка Ю На Ким (183,23), повторив свой результат прошлогоднего чемпионата мира.
Дебютантка чемпионатов мира 17-летняя Ксения Доронина заняла 17-е место. Непопадание в первую десятку означает, что в 2009 году на чемпионате мира в Лос-Анджелесе Россию в соревнованиях одиночниц вновь будет представлять только одна фигуристка.
Прошлогодняя победительница чемпионата мира японка Мики Андо в самом начале своего выступления получила травму и не сумела продолжить борьбу

http://i002.radikal.ru/0803/4d/ebc621235181.jpg

0

954

Я по-прежнему при своих фаворитах в оригинальном танце: Pechalat/Bourzat  и Kerr/Kerr, танцы - снос башки. У Belbin/Agosto напротив - никак, очень не хочется, чтобы их втащили на пьедистал.
Наши детишки Боброва/Соловьев радуют. ))
Ну и Faiella/Scali и А Cappellini/Lanotte  :nyam:

Девы бились не на жизнь, а на смерть
1. Mao ASADA (JPN) 185.56 2 2
2. Carolina KOSTNER (ITA) 184.68 1 3
3. Yu-Na KIM (KOR) 183.23 5 1
4. Yukari NAKANO (JPN) 177.40 3 4
5. Joannie ROCHETTE (CAN) 174.12 6 5
6. Sarah MEIER (SUI) 171.88 7 6   :(
7. Kimmie MEISSNER (USA) 149.74 9 12
8. Laura LEPISTO (FIN) 147.26 21 7
9. Kiira KORPI (FIN) 145.73 4 17
10. Beatrisa LIANG (USA) 145.29

При всей симпатии к Каро, но любя, любя судьи выставляли ей оценки на этом чемпионате.

0

955

http://i001.radikal.ru/0803/f8/a38609ff328f.jpg

http://i001.radikal.ru/0803/e5/36e74b508f27.jpg

0

956

http://i001.radikal.ru/0803/32/cdf37cb5c769.jpg

http://i028.radikal.ru/0803/2c/7c0c4e779d29.jpg

http://i049.radikal.ru/0803/b1/4fd0a3d826be.jpg

0

957

Гетеборг (Швеция)
     Чемпионат мира
     Мужчины

Короткая программа

  1. Баттл (Канада) - 82,10
     2. Вейр (США) - 80,79
     3. Такахаши (Япония) - 80,40
     4. Вернер (Чехия) - 79,87
     5. Ламбьель (Швейцария) - 79,12
     6. Жубер (Франция) - 77,75…
     15. ВОРОНОВ (Россия) - 65,26 ;cry;

Ну, я думаю, что пъедестал будет такой же, минус Вейр. У тройки европейцев есть шанс... :D

0

958

Баттл сегодня в ударе.
Интересно, за что штрафанули на два бала Жу? Я уже настолько прониклась  участью несчастного, которого есличо, то судьи наказывают жесточайшим образом, что скоро начну за него по-настоящему болеть.....докатились. )))
Давыдова тоже прижали.
А так, весёлый завтра день получится, разрыв минимальный и каждый из первой шестёрки может победить. Надеюсь выигрывать будут не "кто меньше ошибётся", а "кто лучше откатается".

Ну, я думаю, что пъедестал будет такой же, минус Вейр.

Да? А я вот не верю в Джеффри, мне кажется сольёт ПП как обычно.

0

959

Я уже настолько прониклась  участью несчастного, которого есличо, то судьи наказывают жесточайшим образом, что скоро начну за него по-настоящему болеть.....докатились. )))

rofl Ты меня пугаешь...

Ну, я думаю, что пъедестал будет такой же, минус Вейр.

Да? А я вот не верю в Джеффри, мне кажется сольёт ПП как обычно.

Ну, все может быть... Мне кажется, что самый реальный претендент - Такахаши...  :рр:
Уверена только в одном, Джонни на пьедестале не бу... :( *надеюсь, что не права,жалко его нравится он мне*

Танцы... На ЧЕ выступления понравилось в два раза больше... Я на с Сергеем откатались очень хорошо, судьи прижали... В этом я полностью согласна с Чайковской. Французы не очень, на Европе они ТАК откатались, что слезы на глазах. Здесь же... :unsure: Итальянцев люблю, но танец не нравится... Канадцы абсолютно никак. Видимо, я не доросла до великого искусства.
Белбин/Агосто люблю, но поставили им все же много...
Очень не хватало Оксаны с Максимом. Их потрясающего танца.
Кто знает видео можно где-нить скачать? Может на ютубе есть? И Яны с Сережей хочу...
Наслаждалась танцем любимцев Керр/Керр, потрясающе!!! Люблю этот номер...

А вообще, меня в последнее время убивают эти заунывные мелодии. Эти нескончаемые истории любви... Хочется чего-нибудь веселенького. Либо заводного, как У Хохловой с новицким... Но это так, крик души!!! Мое имхастое ИМХО.

1. Делобель/Шонфельдер :no: *с победой одну из любимых пар*
2. Вирту/Мойр :angry: *со вторым местом нелюбимую пару*
3. Хохлова/Новицкий    :fans:  *поздравляю САМУЮ любимую пару с третьим местом*

0

960

Мне кажется, что самый реальный претендент - Такахаши...  :рр:

Вот, мне тоже так кажется. Спокойно сделает своё дело - чемпион и при том, что некоторые другие бывшие чемпионы наковыряют ошибок.

Уверена только в одном, Джонни на пьедестале не бу... :(

Как знать, он же вроде разродился четверным на соревновании "oopsd"  возьмёт и тут ка-а-ак напрыгает.

Танцы...

Ой, а у меня совсем другие впечатления. ))
Сначала выругаюсь  :bur^  какая я идиотка, что решила смотреть танцоров по Спорту. Чайковская на пару с....с....ну вы поняли с кем, у меня вылетела из головы фамильё его - ДОСТАЛИ! Надо же что-то делать с таким гипертрофированным патриотизмом. Хохлова с Новицким конечно молодцы, но после них соревнования не закончились, а эти двое не дали толком посмотреть остальных.
Говорят: "французов (Иза/Оли) не понимаем не только мы, но и зрители, поддержкам апплодируют, а на остальное смотрят настороженно, никак не реагируя". Что за бред, а?! Не приходит в голову, что не подо все танцы можно прихлопывать и приплясывать, некоторые программы смотришь с таким вниманием, лишний раз шевельнуться боишься.  Но они сами же спасли положение, возместили недостаток шумового оформления в зале, тарахтели без умолку, как испорченные драндулеты.   
Фуф.....полегчало.
А на счёт ПП. Хохловой с Новицким может чуток и придержали, но всё-таки судьи не дураки, они же понимают - фактически это наша вторая пара. Я считаю, что им и так дали разгуляться, вторыми были перед ПП, в итоге третьи - хороший результат. При том что они ещё и ошиблись.
Иза/Оли да, тоже не безошибочно, но обошли наших честно, т.к. был задел в баллах.
Итальянцы....Фаелла/Скали о-очень люблю этот их танец, ничего лучше не помню у них.
Каппеллини/Ланотте - ну не одни так другие лёд потрогают. В лучших традициах итальянской школы фк. ))) Но Травиата их великолепна.
Вирту/Моир - у них второй сезон изумительные произвольные. Хореография, скольжение, постановка, всё в превосходной степени. Люблю их.
А Белбин/Агосто как раз нет. Откатались они здорово, но всё равно не впечатляет танец.
Ну и Керры, они конечно очень хороши и интересны. Радуют весь сезон своим оригинальным танцем и произволкой.
Разумеется всё ИМХО.
И как всегда много букофф.  blush

0


Вы здесь » Форум сайта Марата Сафина » Другие виды спорта » Фигурное катание